Alfred HRDLICKA *
(Wien 1928 - 2009) "Im Freudenhaus" unten rechts signiert und datiert: 1974, Kaltnadelradierung, Auflagenr. 3/99, Plattengröße ca. 33 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Alfred HRDLICKA *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.01. - 09.01.2014 |
Lotti da altre aste
- Hohe Jardiniere in vegetabiler Form mit Allegorie der Fortuna, um 1900
- Walzenkrug mit Zunftzeichen der Fleischer, Gmunden, datiert 1810,
- Mabéperlen Ohrclips
- J. C. Klinkosch - Wiener Tafelbesteck für 12 Personen,